Сам Артур Судьин сказал изданию «Подъём», что готов извиниться перед девушкой. По его словам, ставшая скандальной публикация была лишь шуткой, возможно, неудачной.

«Мой Instagram специфичен, там ирония и много неадекватного. В жизни я не такой. Шутка, наверно, неудачная, хотя я это тоже могу оспорить. Потому что я пошутил, что да, девушка полная, но я просто сделал отсылку к наркоману Павлику, к мему, не более того. Я же не оскорблял её: ты жирная мразь. Если почитаете мои посты, например, где я на блине сижу, я написал, что «Жаль, конечно, что не член». Явная ирония над тем, что я выгляжу как гей. Я реально выгляжу как гей. Я над этим смеюсь. Мне сегодня пришло 200 сообщений с угрозами физической расправой мне и моим близким. Люди ведут себя как животные. Единственное, что меня волнует, что на моих близких это может отразиться. А меня, как угодно поливайте! Если вам нравится, да хорошо.

Я с ней свяжусь. Скорее всего, буду извиняться. Хотя я уверен, что она скажет: «Ну, братан, ладно». Потому что мою историю увидели 100 человек. А сейчас это видели миллион. Люди сделали хуже. В любом случае мы с ней поговорим».

Судьин добавил, что после публикации в Instagram его уволили и запретили работать во всех фитнес-клубах области.

«Уволили и запретили работать во всех клубах Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Обратились в Федерацию, и вот теперь я внесён в чёрный список. Оказалось, это возможно, удивительный мир. В любом случае залы закрываются. Постараюсь перейти на удалёнку, плюс у меня есть ноги-руки, перейду на обычные работы, есть пару вариантов, кроме того, планирую заниматься своим проектом».

Нижегородский фитнес-тренер Артур Судьин ранее выложил историю в Instagram из спортклуба «Режим», на которой была изображена полная девушка на беговой дорожке. Снимок сопровождался подписью «*** [Блин], а она нас не сожрёт?» Публикация вызвала бурное негодование комментаторов и широко разошлась по соцсетям.

@pdmnews