Как рассказали «Подъёму» родители учеников одного из образовательных учреждений в ЦАО, детей переводят на дистанционную форму обучения.

«Для того чтобы избежать распространения инфекционных заболеваний для учеников школы с 16-го по 29-е марта организуется дистанционное обучение, занятия будут проводиться в online-режиме по специальному расписанию. Эта мера принимается нами с целью предотвращения и недопущения распространения инфекционных заболеваний. Мы настоятельно рекомендуем вам ограничить посещение детьми многолюдных мест, массовых мероприятий, очных занятий в других учебных заведениях», -- говорится в сообщении администрации школы.

Дирекция отметила, что рекомендацию ввести в частных образовательных учреждениях двухнедельные каникулы поступила от департамента образования Москвы в рамках мэрского указа о режиме повышенной готовности.

На данный момент в столице зафиксировано 24 случая заражения коронавирусом. Один из них – у подростка. Девочка с коронавирусом два дня посещала школу в начале марта, после ее госпитализировали в Коммунарку, а с 10 марта её класс закрыли на карантин.