Жители столицы посчитали, что посещение нового парка для семьи из родителей с двумя детьми обойдется в 9 900 рублей, при этом, если в билеты будет включена услуга FastPass, эта сумма вырастет до 21 000.

Как сообщила изданию «Подъём» руководитель пресс-службы компании Алёна Бурова, создатели руководствовались средней ценой развлечений в Москве за час. Она уточнила, что стоимость билетов в парк варьируется от 1900 до 2900 рублей.

«В Москве есть некая стандартная цена на развлечения за час – 300-400 рублей. Это можно сравнить с посещением кинотеатра на несколько часов. Исходя из этого, была сформирована стоимость входного билета. Если мы возьмём стоимость взрослого билета в высокий сезон и разделим на общее количество развлечений тематического парка (более 35), то получим около 80 рублей за каждое из них. Это дешевле, чем стандартный билет в кино».

Владельцы парка отмечают, что в кино, цирк или на ледовое шоу по билету можно сходить только раз, тогда как в парке можно провести весь день.

В «Острове мечты» сравнили свои цены со стоимость посещения парков Ferrari World, Universal Studios, Europa Park и Park Aventura Park, и сделали вывод, что билеты туда стоят дороже, а число аттракционов – меньше, чем в «московском Диснейленде».

Ранее Сергей Собянин предложил руководствоваться той же методикой: поделить стоимость билета на количество аттракционов. По его словам, «это будет самый дешёвый парк развлечений».

@pdmnews