Андрей Конончук заявил изданию «Подъём», что не видел публикацию Mash. В ней говорится, что бизнесмена остановили за заезд за стоп-линию в Москве, после чего он попытался откупиться пятью тысячами рублей.

«Я первый раз слышу о каких-то взятках. Как это можно гаишникам давать взятки? Это вообще для меня непонятно. У меня нет Telegram, нет ни одной социальной сети, поэтому я даже не знаю, о чём вы говорите. Сегодня я не планирую читать никакую ерунду. Сегодня праздник же, сейчас напьюсь. Но потом почитаю. Если что-то такое есть, то я подумаю про защиту чести и достоинства. Но пока я не знаю, о чём идёт речь».

По данным Mash, сотрудники ГИБДД не стали брать взятку, тогда Конончук оставил деньги на сидении служебного автомобиля и ушёл. Стражи порядка написали заявление.

Андрею Конончуку принадлежит 50% сети кафе «Крошка-картошка». Бизнесмен владеет Rolls-Royce Cullinan.

Сообщалось, что в 2017 году Конончука лишили водительских прав за управление Bentley под веществами. Он якобы не затормозил перед остановкой трамвая и задел выходящую из него пенсионерку. Прибывшая на место полиция направила владельца «Крошки-картошки» на экспертизу. В итоге в феврале 2018-го суд оштрафовал Конончука на 30 тысяч рублей и забрал права на два года.

@pdmnews