Депутат Михаил Романов заявил изданию «Подъём», что усматривает в этом эпизоде пропаганду ЛГБТ.

«Это мерзко. Показ такого ролика нарушает норму действующего законодательства. И конечно, надо исследовать и принять необходимые меры в отношении тех лиц, которые выпускали данный сюжет, потому что он пропагандирует нетрадиционные ценности. Я обращусь в прокуратуру, чтобы она дала оценку, потому что мы должны требовать, чтобы законодательство соблюдалось. Нам крайне важно, чтобы наши дети не смотрели такие элементы шоу, которые, может, для какой-то аудитории являются юморными, но они позиционируют не нашу культуру и подрывают наши национальные и конституционные основы».

Ещё один парламентарий Анатолий Выборный сказал «Подъёму», что также рассмотрит возможность обращения в надзорные органы.

«Популяризация этих вещей вызывает у меня беспокойство. Отношения между мужчиной и мужчиной, моё твердое убеждение, если они взрослые люди, – это их личное дело, но я категорически против того, чтобы показывать, выпячивать то, что может сформировать у подрастающего поколения неправильную ориентацию. Это не надо показывать другим».

В новом выпуске юмористического шоу «Игра» на ТНТ показали, как комик Денис Дорохов поцеловал партнёра по команде. Команда «Камызяки» поставила номер со свадьбой, Дорохов в женском платье и парике играл невесту. В конце сцены он встал на колени и начал целоваться с комиком Александром Панекиным, исполнявшим роль жениха. В соцсетях утверждают, что в оригинале сцена длилась гораздо дольше, однако после монтажа в эфир попала лишь пара секунд. Некоторые зрители сочли такие шутки неуместными на федеральном телеканале и указали, что возрастной рейтинг программы 16+.

@pdmnews