Оказалось, что у него выпала пломба.

Сергей Кузнецов пришёл в программу «Утро с мэром» на местном телеканале. Во время беседы о скандальной транспортной реформе он объявил о сокращении городского бюджета на 3 млрд рублей в 2021 году.

«Что, вы думаете, я бы сам не купил троллейбусы, не повысил заработную плату водителям трамвая и троллейбусов? Безусловно, мы это будем делать. Но мы это будем делать, опять же, за счет… — начал говорить Кузнецов, затем неожиданно отклонился от стола и плюнул на пол, после чего продолжил, - За счёт уменьшения машиночасов».

Ведущий программы Ростислав Бардокин заявил изданию «Подъём», что не понимает, почему в соцсетях мэра обвинили в бескультурщине, у градоначальника просто выпала пломба.

«У человека во время эфира выпала пломба. Я не понимаю, о чём речь вообще идёт? Когда эфир закончился, я спросил его, и он ответил, что у него выпала пломба. А если бы у него выпал зуб? Я пытаюсь понять, в чём проблема. До этого у нас много чего в эфире происходило: и кружки роняли, и я со стула падал, и так далее. Но тут просто вообще ни о чем история».

Вырезать этот момент из программы телеканал не стал.

В ноябре в Новокузнецке стартовала транспортная реформа. Мэрия сократила 40 автобусных маршрутов, которые обслуживали частные перевозчики. В итоге в городе начался начался транспортный коллапс, жители рассказали, что автобусы приезжали переполненные, водители на маршрутах работали не местные, куда ехать они не знали, в результате многие горожане опоздали на работу. Мэр Сергей Кузнецов после этого организовал специальный штаб по отладке работы общественного транспорта.

@pdmnews