У российского военного, который погиб в сбитом Азербайджаном вертолёте, осталась беременная жена. Об этом изданию «Подъём» рассказал друг Романа Ф.

«Он из семьи военных. Добросовестно выбрал профессию. Он знал, куда пойдет. Ему было 24 года. Он - бортовой авиационный техник, ещё погиб командир экипажа, а летчик-штурман спасся. Вчера мы с ним общались. Тяжело теперь про это говорить. У него жена осталась, она, вроде, беременная, в положении. Мы собираемся своими деньгами помочь как-то семье.

Он был самый жизнерадостный человек, самый оптимистичный. Всегда был отзывчивым, всегда помогал в любой ситуации. Отличником был. Раньше жил на Камчатке, всегда привозил особенные подарки со своего края. Отзывчивый и добрый – это слова, которые первостепенно его характеризуют».

Вечером 9 ноября российский вертолет Ми-24 потерпел крушение на территории Армении. Его сбили ракетой из ПЗРК, запущенной с азербайджанской стороны. Два члена экипажа погибли, один ранен. В Азербайджане заявили, что ракетная атака произошла по ошибке, а также добавили что Ми-24 летел в непосредственной близости от армяно-азербайджанской границы, где раньше российские военные воздушные суда не наблюдались. МИД страны принёс России официальные извинения и выразил соболезнования в связи с гибелью членов экипажа.

@pdmnews