Дмитрий Г. заявил изданию «Подъём», что написал заявление в полицию и не собирается оставлять агрессивного мужчину без наказания.

«Это произошло вчера в 18:45 на Выборгском шоссе. Там в это время всегда пробка, а самые умные у нас любят ездить по обочинам. Но меня ему было не объехать. Когда там было расширение, он меня преградил мне путь. Вышел из машины, мы обменялись парой нелюбезных слов. После чего человек ударил по зеркалу моей машины так, что оно развалилось на части. Меня это взбесило, я достал газовый баллон и, когда он садился в авто, я прыснул перцовым баллончиком. Он на это достал травматический пистолет и начал в меня стрелять. Не попал. Я прятался за машиной. Уходя, он рукояткой разбил лобовое стекло, помял капот, и второй раз снова ударил в капот. Получается у машины повреждения: разбитое зеркало, лобовое стекло и помятый капот.

Потом он скрылся, а я вызвал полицию и написал заявление. Я это оставлять просто так не буду. Такое поведение должно наказываться по закону. Я не ангел, но нужно уважать друг друга, можно выйти, поговорить, поматериться, но руки распускать нельзя ни в коем случае».

В полиции «Подъёму» сообщили, что по данному инциденту проводится проверка.

@pdmnews