Мама 11-летней Каролины Черных Елена рассказала изданию «Подъём», что девочка готовилась к рекорду три месяца.

«Среди всех её рекордов этот был самый сложный, к этому она готовилась три месяца. Она до февраля ни разу в жизни не стояла на гвоздях.

Я ей рассказывала о войне, она понимала, что это очень серьезная тема, очень сложная, кровавая и жестокая. У неё прадеды и прапрадеды, их восемь человек, они воевали. В конце февраля она услышала про 75 годовщину и сказала: «75 минут было бы круто простоять на гвоздях». То есть она даже не допускала мысли, что она это сможет. Когда она уже простояла 75 минут, включили песню «День Победы», и она спокойно ещё две минуты простояла».

По словам собеседницы издания, многие посчитали, что девочка стояла на гвоздях ради хайпа.

«Я столкнулась с тем, что почему-то люди считают, что можно стоять на гвоздях ради хайпа. Народ у нас, видимо, настолько нереализованный, что они готовы разорвать маленького ребёнка, обвинить её во всех грехах, а ради чего даже не задумываются. Но никакого хайпа и даже намёка на это вообще не было».

Каролина Черных из многодетной семьи. Девочка занимается разными видами спорта. Каролина - «Первая ракетка России» среди детей, а также рекордсменка в силовом спорте. Достижения школьницы официально регистрируются в Международном агентстве Мировых и Национальных рекордов INTERRECORD.

@pdmnews